Арест имущества банком, что делать в такой ситуации

Арест имущества банком, что делать в такой ситуацииНаверно почти каждый в наше время пользовался услугами банка, то есть брал кредит на различные нужды или приобретение определенного товара, к примеру автомобиля. Многие из за невысокого денежного достатка вынуждены пользоваться услугами банка. Но все хорошо тогда, когда хорошо кончается. Когда кредитная задолженность погашена и кредитная история не испорчена, а что делать тем, у которых по каким то обстоятельствам нет возможности вернуть долг по кредиту? Что им делать, когда банк пугает судом и отбором имущества?

Указать на то, почему заемщик не выплатил задолженность

Самое главное сейчас, что должен сделать должник по кредиту, это придти в банк и предоставить всевозможные доказательства, почему он не смог выплатить задолженность. К примеру принести справку о том, что находился на долгосрочном и дорогостоящем лечении. Или трудовую книжку, в которой будет написано что он уволен, и по этой причине он не может вернуть долг. Тогда вероятнее всего банк сделает небольшую отсрочку по кредиту, главное что бы причина была правдивой и уважительной. Никогда не пытайтесь избежать контакта с представителем банка, это только усугубит ситуацию.

Обращение в суд

Если банк не пошел вам на встречу, то вам следует обратиться в суд. И уже там предоставить все доказательства, причину, по которой вы не можете выплатить задолженность. Есть вероятность, что банк будет на вашей стороне и предоставит вам отсрочку по кредиту. В зависимости от оставшейся суммы долга по кредиту, суд примет оптимальное решение о сроке для погашения кредита. Если данная проблема будет решена в судебном порядке, то можно остаться при своем имуществе и еще с положительной кредитной историей.

Подтверждение о наличии имущества у задолжника

Предупреждаем вас о том, что без решения суда ваше имущество не может быть изъято в учет погашения задолженности. Для того что бы суд удовлетворил иск банка, ему придется предоставить все справки о том что у вас есть ценное имущество. Эти документы обычно у заемщика спрашивают при оформлении кредита. Но сам процесс подтверждения занимает очень много времени, что в разы снижает количество потенциальных клиентов банка. По этому при оформлении заем данные документы требует довольно таки редко.

Если при оформлении кредита эти документы все таки были предоставлены, то вам надо скорее идти в суд, и решать все это в судебном порядке. Или у вас есть риск потерять свое имущество.

Другие статьи по теме:

Эта запись опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть